• на главную
  • наши контакты
  • поиск по сайту
Юридические компании


Реклама на портале



berrydesign.ru

Случайные вопросы


Юристы и адвокаты

Частный юрист Губанов Д. Г.
Частный юрист Матвеев А. О.

Ответ на вопрос: "Выплата пособия по уходу за ребенком до 1", можно узнать обратившись через формы обратной связи



Выплата пособия по уходу за ребенком до 1



В статье приведена справочная информация, для того что бы найти подходящее решение именно под вас, советуем обратится к консультанту. Это бесплатно. Так же действует бесплатный номер по всей России

Федотов С. А.
 

Выплата пособия по уходу за ребенком до 1.5 лет при ликвидации предприятия Анонимно 6 мая, 05:32 Добрый день! Подскажите, пожалуйста, в случае, если предприятие на котором я работала, будет ликвидировано,каким образом я смогу получить пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет (по расчетам должна быть максимальная выплата,примерно 21.000 рублей) единовременное пособие по рождению ребенка (кажется, 13600 р.)?

В данный момент я нахожусь в декретном отпуске, декретную выплату получила. Сумма дохода в месяц за последние два года составляла 90.000 р. зарплата ",белая",. На данный момент фирма не ликвидирована, суд вроде в сентябре, декретный отпуск у меня с 14 марта.

Размер ежемесячного пособия по уходу за ребенком, уволенным в период отпуска по беременности и родам или отпуска по уходу за ребенком по пункту 1 части первой статьи 81 Трудового кодекса Российской Федерации (ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем) - 40 процентов среднего заработка (дохода, денежного довольствия) по месту работы (службы) за последние 12 календарных месяцев, предшествовавших месяцу наступления отпуска по уходу за ребенком (месяцу увольнения в период отпуска по беременности и родам), ограничивается максимальным размером &mdash, 11634,50 рублей в 2016 году с 01.02.2016.

В общем . вам нужно быть уволенной по п.1 ст.81 ТК РФ ликвидация организации в период отпуска по БиР или отпуска по уходу за ребенком, чтобы в соцзащите после увольнения оформить пособие по уходу за ребенком до полутора лет - ограничивается максимальным размером &mdash, 11634,50 рублей в 2016 году с 01.02.2016. По документам, которые вам нужны после увольнения: 1. Приказы на отпуск по БиР, отпуск по уходу за ребенком, заверенные копии, 2. Справка о выплаченном пособие по БиР, 3.

Справка о размере пособия по уходу за ребенком до полутора лет, о выплаченном пособие на день увольнения, задолженность по пособию на день увольнения, если такая образуется, 4.

Справка по форме 2НДФЛ, 5. Справка по форме 182н, 6. Справка за 12 месяцев к месяцу увольнению (Постановление Правительства РФ №&thinsp,922 от 24.12.2007«,Об особенностях порядка исчисления средней заработной платы»,) - для тех, кто уволен в период отпуска по БиР, 7. Справка о среднем заработке за последние три месяца по последнему месту работы п.2 ст.3 Закона о занятости.

Документы оформляйте в 3-4 экз. Сумма, начисляемая работнику как окончательный расчет, складывается из следующих выплат: &mdash, оплата за фактически отработанное время в расчетном месяце (ст. 136 ТК РФ), у вас это либо пособие по БиР, которое вам выплатили, либо пособие по уходу за ребенком до полутора лет, &mdash, денежная компенсация за все неиспользованные отпуска (ст.

127 ТК РФ). http://taktaktak.org/blog/posts/2014/08/12444/ Учимся правильно рассчитывать компенсацию за неиспользованный отпуск и проверяем работодателя http://taktaktak.org/blog/posts/2014/08/12470/ За какой период работы выплачивается денежная компенсация за неиспользованные отпуска при увольнении?, &mdash, выходное пособие в размерах установленных статьей 178 ТК РФ.

В день увольнения (последний рабочий день) работнику будет выплачено выходное пособие в размере среднего месячного заработка. Так же, выходное пособие в размере среднего месячного заработка сохраняется на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия). В исключительных случаях средний месячный заработок сохраняется за уволенным работником в течение третьего месяца со дня увольнения по решению органа службы занятости населения при условии, если в двухнедельный срок после увольнения работник обратился в этот орган и не был им трудоустроен.

Важно! Для некоторых категорий работников выплаты выходного пособия происходят в других размерах, например, для сезонных работников (ст. 296 ТК РФ), работников, заключивших трудовой договор на срок до двух месяцев (292 ТК РФ), работников Крайнего Севера и приравненных к ним районов (318 ТК РФ), работников, работодателем, которых является индивидуальный представитель (ст.

307 ТК РФ). Менеджер по персоналу Общий стаж более 10 лет 1. Провожу кадровые аудиты, ставлю кадровый учета с «нуля», разрабатываю Положения, должностные инструкции и другие локальные нормативные акты.

2. Решаю конфликтные ситуации, умею убеждать, находить компромисс. 3. Отличное знание ТК РФ и судебной практики. 4. коррупция финансы авторское право алименты армия выборы гражданство дети договоры документы доступ к информации жилье ЖКХ здоровье избирательные права имущество лишение прав налоги и кредит наследство недвижимость образование пенсии полиция права потребителей правосудие предпринимательство прокуратура свобода слова свобода совести семья собрания, митинги собственность субсидии и льготы транспорт трудовые отношения уголовное право частная жизнь штрафы экология Адыгея респ.

Алтай, респ. Алтайский край Амурская обл. Архангельская обл. Астраханская обл. Башкортостан респ. Белгородская обл. Брянская обл. Бурятия респ. Владимирская обл. Волгоградская обл. Вологодская обл. Воронежская обл. Дагестан респ. Еврейская авт. обл. Забайкальский край Ивановская обл. Ингушетия респ. Иркутская обл. Кабардино-Балкарская респ. Калининградская обл.

Калмыкия респ. Калужская обл. Камчатский край Карачаево-Черкесская респ. Карелия респ. Кемеровская обл. Кировская обл.

Коми респ. Костромская обл. Краснодарский край Красноярский край Крым Курганская обл. Курская обл. Ленинградская обл. Липецкая обл. Магаданская обл. Марий Эл респ. Мордовия респ. Москва Московская обл. Мурманская обл. Ненецкий авт. окр. Нижегородская обл. Новгородская обл. Новосибирская обл. Омская обл. Оренбургская обл. Орловская обл. Пензенская обл. Пермский край Приморский край Псковская обл. Ростовская обл. Рязанская обл. Самарская обл. Санкт-Петербург Саратовская обл.

Саха (Якутия) респ. Сахалинская обл. Свердловская обл. Северная Осетия - Алания респ. Смоленская обл. Ставропольский край Тамбовская обл. Татарстан, респ. Тверская обл. Томская обл. Тульская обл. Тыва респ. Тюменская обл. Удмуртская респ. Ульяновская обл. Хабаровский край Хакасия респ.

Ханты-Мансийский авт. окр. - Югра Челябинская обл. Чеченская респ. Чувашская респ. Чукотский авт. окр. Ямало-Ненецкий авт. окр. Ямало-Ненецкий авт. окр.


Ответ:
berrydesign.ru С уважением, Денисов Е. Л..
 
Юридическая консультация онлайн
назад к списку вопросов

Похожие вопросы


© 2008-2016 Информационный юридический портал "Berrydesign.ru"