• на главную
  • наши контакты
  • поиск по сайту
Юридические компании


Реклама на портале



berrydesign.ru

Случайные вопросы


Юристы и адвокаты

Частный юрист Баранов Л. С.
Частный юрист Долматов Г. Л.

Ответ на вопрос: "Ст 292 ГК РФ Права членов семьи собственников жилого помещения в Красноярске", можно узнать обратившись через формы обратной связи



Ст 292 ГК РФ Права членов семьи собственников жилого помещения в Красноярске



В статье приведена справочная информация, для того что бы найти подходящее решение именно под вас, советуем обратится к консультанту. Это бесплатно. Так же действует бесплатный номер по всей России

Лебедев С. Е.
 

Ст 292 ГК РФ Права членов семьи собственников жилого помещения в Красноярске Вам необходима помощь юриста? Ст. 292 ГК РФ . Права членов семьи собственников жилого помещения – статья которая регламентирует и указывает на права членов семьи собственников жилого помещения. Согласно Ст. 292 ГК РФ . члены семьи собственника квартиры, имеют право проживать на квадратных метрах помещения в соответствии с законодательством.

К членам семьи можно отнести супруга, детей и родителей собственника. Другие родственники, а также нетрудоспособные иждивенцы также могут относиться к членам семьи собственника.

К тому же имеются некоторые исключения, согласно которым и другие лица могут относиться к членам семьи, если они проживают с собственником и ведут с ним общее хозяйство.

Согласно Ст. 292 ГК РФ . Права членов семьи собственников жилого помещения . все члены семьи имеют право использовать жилое помещение наравне с собственником, если согласно соглашения не предусматриваются другие правила использования помещением. Стоит отметить, что если жилое помещение переходит в собственность другому человеку, то члены семьи теряют право пользования им, если только было составлено соглашение с другим порядком пользования помещения. Все члены семьи собственника жилым имуществом, вправе требовать от других лиц, в том числе и от самого собственника, устранения нарушения их прав.

По сути, члены семьи такие же собственники. Также необходимо учитывать тот факт, что при потере или устранении факта семейного членства с собственником, права на проживание в жилом помещении бывший член семьи утрачивает, если по актам не предусмотрен другой порядок. Жилищный вопрос волнует очень многих. Достаточно часто собственник и другие члены семьи спорят за права проживания и использования жилого помещения.

Для того чтобы не остаться без крыши над головой, при решении подобных проблем лучше обращаться за помощью к специалистам, в частности к нам – высококвалифицированным юристам. Мы всегда готовы предоставить грамотную помощь. Задайте вопрос по теме Ст 292 ГК РФ Права членов семьи собственников жилого помещения ( 0 )


Ответ:
berrydesign.ru С уважением, Кузнецов С. В..
 
Юридическая консультация онлайн
назад к списку вопросов

Похожие вопросы


© 2008-2016 Информационный юридический портал "Berrydesign.ru"