• на главную
  • наши контакты
  • поиск по сайту
Юридические компании


Реклама на портале



berrydesign.ru

Случайные вопросы


Юристы и адвокаты

Частный юрист Каменский Ф. Г.
Частный юрист Бирюков Р. Б.

Ответ на вопрос: "Как развестись? Бывшая жена не дает развод", можно узнать обратившись через формы обратной связи



Как развестись? Бывшая жена не дает развод



В статье приведена справочная информация, для того что бы найти подходящее решение именно под вас, советуем обратится к консультанту. Это бесплатно. Так же действует бесплатный номер по всей России

Щербаков Е. И.
 

Как развестись? Бывшая жена не дает развод Зубков Сергей Васильевич (13.02.2014 в 12:20:06) Уважаемый Сергей. Для Вас главное, что жена дала согласие на развод, т.к. ст.17 СК РФ устанавливает узаконенную дискриминацию мужчин. А поскольку судебный процесс начался, то будут действовать правила, по которым суд имеет право провести заседание и вынести решение в отсутствие ответчика, т.е.

жены. Суд не будет до бесконечности откладывать заседание в связи с неявкой участников процесса. Удачи. Сергей. Мой ответ - Ваш отзыв. Верхолашина Ольга Николаевна (13.02.2014 в 12:44:22) Здравствуйте Сергей! Для того чтобы развестись, достаточно подать в суд иск о расторжении брака Статья 22. Расторжение брака в судебном порядке при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака 1.

Расторжение брака в судебном порядке производится, если судом установлено, что дальнейшая совместная жизнь супругов и сохранение семьи невозможны.

2. При рассмотрении дела о расторжении брака при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака суд вправе принять меры к примирению супругов и вправе отложить разбирательство дела, назначив супругам срок для примирения в пределах трех месяцев.

Расторжение брака производится, если меры по примирению супругов оказались безрезультатными и супруги (один из них) настаивают на расторжении брака. Михайловский Юрий Иосифович (13.02.2014 в 12:51:38) Добрый день! Про деньги - это более чем откровенно и ясно. Вы можете оформить с бывшей супругой хотя бы ради ребенка Соглашение об оплате алиментов в твердой денежной сумме.

Соглашение о разделе имущества ,любое из соглашений можно заверить у любого нотариуса. Это сбережет все время, деньги и нервы. Статья 17 Семейного кодекса Российской Федерации.

Ограничение права на предъявление мужем требования о расторжении брака Муж не имеет права без согласия жены возбуждать дело о расторжении брака во время беременности жены и в течение года после рождения ребенка. Статья 22 Семейного кодекса Российской Федерации. Расторжение брака в судебном порядке при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака 1. Расторжение брака в судебном порядке производится, если судом установлено, что дальнейшая совместная жизнь супругов и сохранение семьи невозможны.

2. При рассмотрении дела о расторжении брака при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака суд вправе принять меры к примирению супругов и вправе отложить разбирательство дела, назначив супругам срок для примирения в пределах трех месяцев.

Расторжение брака производится, если меры по примирению супругов оказались безрезультатными и супруги (один из них) настаивают на расторжении брака.

Банукова Наталья Владимировна (13.02.2014 в 13:49:48) Добрый день! Статья 17 Семейного кодекса РФ устанавливает ограничение на требование о расторжении брака, а именно: Муж не имеет права без согласия жены возбуждать дело о расторжении брака во время беременности жены и в течение года после рождения ребенка. Но коль скоро Ваша супруга давала согласие на развод, данный факт должен быть внесен в протокол судебного заседания.

поэтому при вынесении решения судьей изначальное отношение Вашей супруги к иску должно учитываться, не понятно только почему признание Вашей супругой иска не было зафиксировано сразу. Вы получите развод в любом случае, но в крайнем - по достижению ребенком года. И как верно подметил мой коллега, суд не может длиться до бесконечности. По поводу денег, самый наилучший вариант - это нотариальное соглашение об уплате алиментов. если конечно оно устроит Вас. По-моему сейчас Ваша супруга Вас просто шантажирует, подумайте может Вам лучше подождать несколько месяцев, а потом пусть она подает на алименты и получает меньше (коль скоро она ведет себя так).

Хотя коечно никогда нельзя забывать о том, что ребенок и ВАШ тоже и он то как раз не виноват в проблемах родителей. Удачи! Буду признательна за отзыв. СУДЫ: Осадчая Ирина Игоревна (13.02.2014 в 22:21:20) Здравствуйте, Сергей!

Коллеги совершенно правы, раз жена дала согласие на расторжение брака, ее неявка в суд не будет препятствовать расторжению брака. Насчет алиментов, я бы посоветовала Вам предложить ей подать в суд, присудят по-минимуму. Вы всегда сможете при желании сами добавить что-то ребенку. А что за компенсацию за развод она требует, вообще не понятно. Если речь идет о разделе совместно нажитого имущества.

также она может подать на раздел в суд, но это будет отдельный вопрос, если Ваш брак уже к этому времени будет расторгнут. Жена также вправе подать и встречный иск на алименты и на имущество в этом же судебном процессе по расторжению брака, но тогда расторжение брака и все остальные вопросы суд будет решать вместе, что затянет Ваш развод.

С уважением, Ирина. Просьба оставить свой отзыв.


Ответ:
berrydesign.ru С уважением, Семёнов В. С..
 
Юридическая консультация онлайн
назад к списку вопросов

Похожие вопросы


© 2008-2016 Информационный юридический портал "Berrydesign.ru"