• на главную
  • наши контакты
  • поиск по сайту
Юридические компании


Реклама на портале



berrydesign.ru

Случайные вопросы


Юристы и адвокаты

Частный юрист Селезнёв Н. М.
Частный юрист Бухин Е. С.

Ответ на вопрос: "Хочу выписать через суд своего бывшего мужа из квартиры", можно узнать обратившись через формы обратной связи



Хочу выписать через суд своего бывшего мужа из квартиры



В статье приведена справочная информация, для того что бы найти подходящее решение именно под вас, советуем обратится к консультанту. Это бесплатно. Так же действует бесплатный номер по всей России

Мальцев Д. Н.
 

Хочу выписать через суд своего бывшего мужа из квартиры. Квартира приватизированная в годы супружества ,но он не является собственником .Собственники-я. мой отец, моя дочь. Бывший муж только прописан. Разведены мы 5 лет, он с нами не живет, не оплачивает за коммунальные услуги .Он снимает где-то квартиру все это время.

Боюсь, что когда-нибудь он станет предъявлять требования на жилплощадь. А квартиру эту получил мой отец-он главный квартиросъемщик. И будет обидно ,если мы потеряем квартиру-он ее не заслужил. Возможно ли выписать его через суд или это бесполезно начинать процесс? С нетерпением жду ответа. Большое спасибо! номер вопроса №111086 прочитан 3 разa Ответы юристов 9111.ru Россия, г.

Москва | отзывов: 6283 | ответов: 43725 Право собственности у него не возникло на эту квартиру. Право пользования подращуемевает только то, что он имеет право жить в квартиирре. Попытаться выселить можете за нейплату, например, но не всегда суды выселяют . Вы можете обратиться в суд с иском о признании бывшего супруга утратившим право пользования жилой площадью в соответствии со ст. 60,61 Жилищного кодекса РСФСР. Между тем судебная практика показывает, что подобные исковые требования удовлетворяются судом нечасто, к сожалению.

Это связано с решениями, принятыми Конституционным судом РФ (см. в частности Постановление Конституционного Суда РФ По делу о проверке конституционности части первой и пункта 8 части второй статьи 60 Жилищного кодекса РСФСР в связи с запросом Муромского городского народного суда Владимирской области и жалобами граждан Е. Р. Такновой, Е. А. Оглоблина, А. Н. Ващука от 23.06.95 N 8-П. Но и под лежачий камень вода не течет - попробуйте, может быть, суд пойдет Вам навстречу.

С уважением, Россия, г. Калининград Большое спасибо за ответ. Вы самый грамотный юрист! Я слежу за вашими ответами и сравниваю с другими! Вы не сравнимы.


Ответ:
berrydesign.ru С уважением, Юдин Л. В..
 
Юридическая консультация онлайн
назад к списку вопросов

Похожие вопросы


© 2008-2016 Информационный юридический портал "Berrydesign.ru"